четверг, 26 января 2017 г.

Обложка на ежедневник и январский снежный блокнот.

   Всем привет!
   У меня есть несколько непоказанных работ, которые я делала для блога Look and Do.
   Первая - это лаконичная текстильная обложка на рабочий ежедневник. Я делала ее по скетчу от Look and Do, и в кои-то веки мне удалось практически буквально отразить его в работе))) В остальном ничего экстраординарного в ней нет, декор максимально плоский и практичный, но мне она очень нравится своим эко настроением, а еще тем, что она практически полностью может считаться "швейной" работой - в ней из бумажек только картинка и чипик. А иногда хочется немного отвлечься и хотя-бы слегка погрузиться в другое творческое направление. Так что я получила моральное удовлетворение от процесса  шитья и работы с тканюшками)))



Надеюсь, она проживет долгую жизнь и послужит мне и на следующем ежедневнике)))



А вторая, более новенькая работа - это вот такой вот зимний, снежный блокнот, под названием "Сказочная зима". Он тоже сделан по заданию-вдохновению от Катюши в блоге Look and Do.
Для большего эффекта морозных узоров, я сделала текстильную обложку в два слоя - первый это лен, скомбинированный с синей узорчатой тканью, а второй слой - тонкая прозрачная сеточка с серебристыми "морозными узорами". Результат получился интересным))



У меня блокнот вызывает ассоциации о зиме в деревне, о теплом, уютном бабушкином доме со ставнями на окнах, в который так приятно вернуться после прогулки по снежному лесу, катанию на коньках по замерзшему озеру... На ум приходят бескрайние, покрытые нетронутым снегом, поля, покрытые морозными узорами, заледеневшие окна... и вкусный чай с пирожками, который ждет тебя внутри.



В блокноте 3 разделителя - два классических и один разделитель-шейкер в виде звездочки.
Вот первый:



Второй - шуршащий и праздничный шейкер:



И третий, мой самый любимый))



На форзаце имеется вместительный карман для нужных мелочей.


Спинка тоже украшена ажурной зимней веточкой-чипом.


С блокнотом "Сказочная зима" приму участие в задании "Зимняя эйфория" от блога Бумажное вдохновение. Спонсор этого задания - интернет-магазин Деко Град. Из обязательных элементов использовала два: высечки - рамка на разделителе и чипборды,  текстурную пасту со спреями.


Скоро зимние работы "закончатся" - ведь на носу уже конец января, но пока что мы можем ими насладиться в полной мере)) Всех обнимаю! Пока-пока!



4 комментария:

  1. Очень красивый вдохновляющий блокнот!!! Коньки на обложке это нечто!!! Спасибо за участие в нашем задании,Клуб "Бумажное вдохновение"! По правилам нашего задания надо указывать спонсора,добавьте ссылочку пжл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, огромное спасибо за теплый отзыв! Ссылку на спонсора добавила))

      Удалить
  2. Восхитительный блокнот! Спасибо, что творите вместе с нами - СК "Бумажное вдохновение".

    ОтветитьУдалить