воскресенье, 8 июня 2014 г.

Бескрылые мечты. Коллаж

   Привет всем! Сегодня я хочу вам показать панно - коллаж по заданию Oxymoron от Чая с корицей... Видела это задание уже давно, потом благополучно про него забыла, а в самый последний момент вновь решила поучаствовать... 
   Задание сложное, когда стала думать над темой  - в голову пришли мысли сделать работу о наших  мечтах, желаниях, стремлениях... А вписать их в данное задание в принципе оказалось не сложно, ведь мечты - это не что - то конкретное и стабильное, и их исполнение еще не гарантирует нам счастья и радости.  Иногда они проходят быстро и конец у них, как правило, бывает печальный. А иногда носишь их в себе всю жизнь.  
   Оксюморон этой темы для меня заключается в том, что обычно мечты ассоциируются с чем - то светлым и радостным,  но на деле люди очень часто не находят удовлетворения при достижении своих желаний...   
   Как слова солдата из фильма "Старая - старая сказка"  - " Я достиг всего, чего желал..." но оказывается, что теперь ему нужно уже совсем другое. 
    Коллаж я делала на холсте на подрамнике, использовала текстурные пасты, акрил, спреи, немного эмбоссинга,  декоративные элементы. За основу взяла иллюстрацию Саши Салминой "Алиса". По стилю  особого противопоставления нет, но я пыталась передать основную идею с помощью цвета - не легких  и воздушных, а насыщенно - темных оттенков. 
    

Хотелось с помощью цвета показать, что  наши изначально светлые мечты на деле могут  обратиться в тяжелую и гнетущую реальность.









Баннер задания




17 комментариев:

  1. прекрасная работа!! краски, цвета... девочка и ее волосы и настроение и небо.. потрясающе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nata, спасибо! Давно красками не рисовала - наверное и вправду все эмоции и настроения передались, от светлых до мрачных и тяжелых...

      Удалить
  2. роскошный коллаж! и замысел и исполнение на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,очень приятно!))) Хотя результата всегда ожидаешь немного другого, более соответствующего замыслу...

      Удалить
  3. очень здорово, столько деталей!!

    ОтветитьУдалить
  4. завораживающие детали! невероятно красивая палитра! мне так нравится этот переход от тициановских волос девочки вверх, в ночь. Любуюсь и говорю вам спасибо за участие в нашем задании (блог ЧсК)

    ОтветитьУдалить
  5. шикарно!!!!!!!!!!!! просто потрясающе!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. огромное спасибо!!! очень-очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Обворожительный коллаж! И так красиво цвета переходят, загляденье) Спасибо от Чая с Корицей за участие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам и ЧсК, за отзыв и за интересные задания)))

      Удалить
  8. Обворожительный коллаж!

    ОтветитьУдалить