понедельник, 23 ноября 2015 г.

Винтажные открытки с нитками

   Привет всем!
   Я наконец-то дождалась своего любимого снега и настоящей зимы - теперь "наслаждаюсь")) Нет, нет, не подумайте, это не все сарказм - зиму я люблю на самом деле! И так интересно получилось - выехала из серой осени, а через час дороги приехала в зиму, снежную, сказочную, окутавшую каждую, самую тонкую веточку каждого дерева пушистым инеем!
   Но собрание не поэтому поводу - у меня скопилось несколько непоказанных работ, так как неделю я страдала без интернета, но зато у меня было время спокойно поработать, поскрапить. И весьма продуктивно, кстати, скоро буду показывать результаты "упорного труда" )).
    А пока что показываю открытки, которые я сделала по заданию Threads от ЧсК. Условие всего одно - использовать нити, но именно как декор. Я практически сразу вспомнила одно из своих детских увлечений - изонить. Я одно время занималась в таком кружке и сейчас решила использовать базовые элементы этого направления в качестве декора, и результатом в общем целом довольна. Жалко было лишь, что не взяла при переезде свои нитки-мулине, которых у меня довольно много дома, пришлось покупать)) Всегда так происходит - пока все под рукой, этого не нужно, а как только вне зоны досягаемости - сразу находится применение.
 


Вот такие разнообразные окружности получаются - смотрятся совершенно по-разному в зависимости от диаметра и выбранного "шага".



А здесь другой элемент - спираль.




Баннер от ЧсК:


Эти открыточки у меня показаны еще в задании - вдохновении у нас Paper Ladybirds, присоединяйтесь:

Девочки, прошу простить за жуткие фото - темень постоянно, даже днем... 
Буду рада вашим отзывам))

4 комментария:

  1. Маргарит, это потрясающе! Узор ниток завораживает и увлекает в какие-то мечты и дали! И да, зима во всей своей красе, сразу видно,что ты ее любишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, хотя эти узоры намеренно зимними не делала - сами собой получились, наверное))

      Удалить
  2. Рита, привет. Классно получилось!
    Как увидела твои открытки невооружённым глазом, думаю- снова, ловцы снов! А когда разглядела получше, показалось, тоже ловцы снов! Чувствую, пока не сделаю блокнот, на который ты меня вдохновила, не видать мне покоя... У меня такая линейка есть, двигаешь карандаш по заданным линиям и получаются такие узорные круги.
    Желаю удачи в заданиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Тебя эта тема, похоже, капитально задела, значит, надо делать - иначе не успокоишься)) У меня тоже так всегда получается - вобью себе что-то в голову, а сделать все руки не доходят. И спасибо, удача всегда нужна!

      Удалить