среда, 6 апреля 2016 г.

ФотоСкрапСмешение. Эко - Рустик. 1 этап

   Всем привет!
   Я тут недавно вспоминала осенний СП с Танитой и подумывала о том, что хорошо-бы в каком-нибудь интересном весеннем СП поучаствовать. И тут, как по запросу - проект ФотоСкрапСмешение. Эко-рустик с потрясающим составом мастеров. Я не могла устоять))
   В проекте 5 этапов, работы делаем по фотоскетчу с использованием ОЭ.
   Решила делать ботанический блокнот с разделителями, что не удивительно))). Блокноты - прямо моя единственная любовь. Хотя порой проскакивает что-то еще, но не особо активно. Я даже когда часто делала альбомы на заказ, в блоге их не показывала в основном. Даже и не знаю, почему.
   Ну да хватит лирических отступлений. Мой первый разделитель подозрительно напоминает разделитель Эли Гафаровой, хотя он состоит все же из одной двухсторонней странички, а не из трех. И конвертик присутствует. Но я стойко отбрасываю мысли о плагиате, ведь все дело в захватывающем фотопроцессе, который описан в блоге у Эли. Устоять я не могла)))).
   Вот что у меня получилось:


Из ОЭ у меня гербарий, рамка, ткань, пуговицы. 
Лицевая узкая часть - это по сути тоже большой кармашек.





Оборот - это большой прозрачный конверт (как и в чудесном образце:)))




Баннер этапа:

Спасибо, что заглянули в гости! Буду рада вашим комментариям))

18 комментариев:

  1. Очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс, просто загляденье! Вот смотрю и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и очень продуманно!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо огромное! Очень радует такая поддержка и мотивирует к дальнейшим свершениям))

    ОтветитьУдалить
  5. Весенняя трепетная красота, пробуждение от долгого зимнего сна, первые звонкие трели птиц - всё то, что сейчас переживает природа... оно здесь - в этом чудесном разделителе! Спасибо за поддержку проекта ФотоСкрапСмешение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Теплая весенняя погода способствует такому настроению - несмотря на дожди и ветры. Проект замечательный))

      Удалить
  6. Отрада для глаз и наслаждение для души! Отлично!
    Спасибо, что с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля! Твоя высокая оценка в эко-направлении - лучшая награда)))

      Удалить
  7. Рита, ну очень красиво!
    Ботаническая тема рулит! Черно/белые или почти ч/б спокойные принты очень эффектно смотрятся на фоне красок и деталек, филигранно уложенных и обыгранных цветом!
    В конверт влюбилась! На нем разглядела прозрачную фактурку, в меру приправленную алкоголиками(?) Ещё мне нравится, что нет фоток. Иногда хочется отойти от альбомного формата с
    фото. Да, блокнот - это практично! Кстати, а какой формат твоего будущего блокнота? И вопрос о функциональности, на страницах/ разделителях есть объёмные элементы! Рит, а как писать в блокнотных листах, объем же создаёт неровную поверхность?
    С удовольствием наблюдаю СП!
    Я как тот самый Матроскин, желание есть- мозгов не хватает!
    ( есть большое желание , что то повторить, уж больно красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо! У меня вот такой непрактичный блокнот А5-го формата. Писать в нем можно будет с трудом, я понимаю это прекрасно, но иду в угоду красоте))) Такой дневникоблокнот будет, может еще страничек под фото добавлю, чтобы сгладить объемный декор. А на конверте да, алкоголиками запачкала фактуру, Эля этой идеей поделилась в своем блоге, там фотопроцесс описан. Я у нее чуть ли не все слифтила, так что желание повторить не только у тебя возникает)))

      Удалить
  8. Это так красиво! Просто смотрю и получаю эстетическое удовольствие)))

    ОтветитьУдалить