воскресенье, 22 мая 2016 г.

Скрапбукер - 2016. Заявка в отборочный тур.

   Привет - привет всем!
   В прошлом году я со стороны смотрела на такой серьезный и уже традиционный конкурс "Скрапбукер года", и даже не помышляла об участии. А в этом году... кто-то не сомневается, кто-то уверен в победе, кто-то и не планирует участвовать... Я вот из "сомневающихся", но все-таки решившихся подать заявку. Хотя бы ради проверки собственных сил)) Ведь такой творческий всплеск просто не может не мотивировать на новые свершения.


   Итак,  задание первое - страница 30*30, с фото и журналингом, на тему My Own Secret Garden как место силы и перезагрузки, ОЭ - растение.  Странички... формат, который я практически не использую, хотя он наиболее выразительный и идейный, при минимуме временных затрат. Что же, вот что получилось у меня:


Мой сад, место силы и перезагрузки - под это определение я не могу выделить конкретного, реально существующего места. Это всегда совокупность места, окружения, внутреннего состояния. Поэтому мой сад - внутри меня, мое внутреннее стремление к гармонии и счастью. Я знаю, наше внутреннее состояние нестабильно и порой в нашем личном "саду" растут не прекрасные цветы счастья, а "сорняки" злости, зависти, раздражения. Это же характерно и для природы - она постоянно находится в процессе изменения. Мне хочется достичь состояния гармонии, в первую очередь с собой,  но и с окружающим миром...отпустить все тяжелые мысли и переживания.


Фото, которое я использовала в работе уже не новое, ему года 4, но я как сейчас помню тот день, слова, свои ощущения спокойствия и ... счастья?... 



Журналинг я написала от руки белой ручкой. Не знаю, чье авторство)) Прочитать можно на фото ниже:


Второе задание - доска вдохновения с частичным использованием скраповых материалов.
Мои жилищные условия в данный момент не позволяют сделать большую статичную доску, которая постоянно будет меня радовать.  Поэтому моя доска -  сборное фото из вдохновляющих меня вещиц и картинок. 
Здесь и путешествия (один из основных источников вдохновения для меня, хотя и не частый), и книги, и скетчбук с красками.. и лошади (как я по ним скучаю!), письма и конверты как символ моих друзей, которые от меня далеко, кофе... 
Конечно, это не все, но все и не вместишь в одном фото)))


И последнее, третье задание - креативное фото с журналом. Для меня оно оказалось камнем преткновения))) Долго не могла придумать ничего интересного. И не сказать, что я пришла к чему-то экстраординарному.  Но почему бы не улыбнуться, глядя на фото)) Домашние питомцы - постоянный источник радости) Так что у меня на фото котокосмонавт, у которого приступы чрезмерного любопытства сменяются приступами лени. Поэтому во всех делах, которые происходят в доме, котэ принимает непосредственное участие и оказывает посильную помощь.



Вот и все)) Не знаю, будет ли для меня продолжение в конкурсе, но это и не самое важное.
Это были замечательные моменты творчества, поиска и вдохновения
Обнимаю всех!


11 комментариев:

  1. Я желаю удачи! И я из рядов сомневающихся!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! И тебе удачи тоже, раз решились - уже хорошо)))

      Удалить
  2. классная страничка, очень смысловая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! В моем понимании все работы должный нести определенный смысл или идею - так интереснее))

      Удалить
  3. Страничка замечательная!!! Очень нравится:) Я тоже из рядов сомневающихся, но решившихся:) Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! И вам удачи в конкурсе!!!

      Удалить
  4. Очень интересное творчество и представление себя!
    Маргарита, а я ищу дизайнеров в дизком СкрапМагия.
    о наборе тут все написано http://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2016/06/blog-post_22.html
    буду рада поволшебничать рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, как жалко что я упустила этот комментарий, даже не знаю, как это получилось((( Сейчас предложение уже не актуально...Но все равно, Ольга, спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить